Die flammende Welt
Die unsichtbare Bibliothek Band 3

Die flammende Welt

Roman

eBook

8,99 € inkl. gesetzl. MwSt.

Weitere Formate

Beschreibung

Irene Winters ist Agentin der unsichtbaren Bibliothek, in der es Zugänge zu den unterschiedlichsten Welten - und damit auch zu den seltensten Büchern - gibt. Als Bibliothekarin ist es ihr Job, diese Bücher zu beschaffen. Ihr neuester Auftrag führt sie in eine Welt, die Frankreich zu Revolutionszeiten ähnelt. Ein gefährlicher Ort, um Bücher zu stehlen. Besonders, wenn plötzlich der magische Rückweg in die Bibliothek versperrt ist. Was erst wie ein Zufall erscheint, stellt sich als heimtückischer Angriff heraus. Ein Angriff, der die ganze Bibliothek zerstören könnte ...

Ein Muss für alle Fans von Ben Aaronovitch und Kai Meyer

"Die flammende Welt ist ein ungemein raffinierter, phantasievoller und origineller phantastischer Roman, der sich wohltuend von der Masse der stereotypen Fantasy abhebt." Fantasia Magazin, Ausgabe 03/2017

"Ein guter Fantasy-Roman sollte die Fantasie anregen - und das macht diese Reihe um die sympathische Hauptfigur und Agentin der Bibliothek in bester und unterhaltsamster Weise." Lebensart Norden, Juni 2017

"Cogman schafft es, weiterhin das Tempo zu halten und mit viel Sinn für Ironie zu punkten. Ein Muss für alles Fans von Sherlock Holmes und 'Der Herr der Ringe'." General-Anzeiger, 27.05.2017

Details

Verkaufsrang

5168

Format

ePUB

Kopierschutz

Nein

Family Sharing

Ja

Text-to-Speech

Ja

Altersempfehlung

16 - 99 Jahr(e)

Erscheinungsdatum

16.03.2017

Verlag

Lübbe

Beschreibung

Details

Format

ePUB

eBooks im ePUB-Format erlauben eine dynamische Anpassung des Inhalts an die jeweilige Display-Größe des Lesegeräts. Das Format eignet sich daher besonders für das Lesen auf mobilen Geräten, wie z.B. Ihrem tolino, Tablets oder Smartphones.

Kopierschutz

Nein

Dieses eBook können Sie uneingeschränkt auf allen Geräten der tolino Familie, allen sonstigen eReadern und am PC lesen. Das eBook ist nicht kopiergeschützt und kann ein personalisiertes Wasserzeichen enthalten. Weitere Hinweise zum Lesen von eBooks mit einem personalisierten Wasserzeichen finden Sie unter Hilfe/Downloads.

Family Sharing

Ja

Mit Family Sharing können Sie eBooks innerhalb Ihrer Familie (max. sechs Mitglieder im gleichen Haushalt) teilen. Sie entscheiden selbst, welches Buch Sie mit welchem Familienmitglied teilen möchten. Auch das parallele Lesen durch verschiedene Familienmitglieder ist durch Family Sharing möglich. Um eBooks zu teilen oder geteilt zu bekommen, muss jedes Familienmitglied ein Konto bei einem tolino-Buchhändler haben. Weitere Informationen finden Sie unter Hilfe/Family-Sharing.

Text-to-Speech

Ja

Bedeutet Ihnen Stimme mehr als Text? Mit der Funktion text-to-speech können Sie sich im aktuellen tolino webReader das eBook vorlesen lassen. Weitere Informationen finden Sie unter Hilfe/text-to-speech.

Verkaufsrang

5168

Altersempfehlung

16 - 99 Jahr(e)

Erscheinungsdatum

16.03.2017

Verlag

Lübbe

Seitenzahl

445 (Printausgabe)

Dateigröße

2872 KB

Auflage

1. Auflage 2017

Originaltitel

The Burning Page

Übersetzer

André Taggeselle

Sprache

Deutsch

EAN

9783732529520

Weitere Bände von Die unsichtbare Bibliothek

Das meinen unsere Kund*innen

4.6

5 Bewertungen

Informationen zu Bewertungen

Zur Abgabe einer Bewertung ist eine Anmeldung im Kund*innenkonto notwendig. Die Authentizität der Bewertungen wird von uns nicht überprüft. Wir behalten uns vor, Bewertungstexte, die unseren Richtlinien widersprechen, entsprechend zu kürzen oder zu löschen.

5 Sterne

4 Sterne

3 Sterne

(0)

2 Sterne

(0)

1 Sterne

(0)

phantastisch

Bewertung aus Heiligenmoschel am 02.02.2021

Bewertet: eBook (ePUB)

Eine Welt voller Bücher, Drachen und Elfen. Und natürlich Magie und Abenteuer. Sehr spannend und fesselnd. Empfehle ich sehr gerne weiter an alle Leseratten

phantastisch

Bewertung aus Heiligenmoschel am 02.02.2021
Bewertet: eBook (ePUB)

Eine Welt voller Bücher, Drachen und Elfen. Und natürlich Magie und Abenteuer. Sehr spannend und fesselnd. Empfehle ich sehr gerne weiter an alle Leseratten

Gut gegen Böse

Bewertung aus Rümlang am 02.03.2020

Bewertet: eBook (ePUB)

Wie gewohnt eine furiose und rasante Geschichte mit witzigen Dialogen. Im Vergleich zu Band 1-III mutiert die Geschichte zum Kampf der Superheldin mit dem Superbösewicht, Gut gegen Böse. Die Geschichte ist damit etwas zu berechenbar. Bin auf die Fortsetzung in Band IV gespannt. Findet die Bibliothekarin wieder zu den Büchern?

Gut gegen Böse

Bewertung aus Rümlang am 02.03.2020
Bewertet: eBook (ePUB)

Wie gewohnt eine furiose und rasante Geschichte mit witzigen Dialogen. Im Vergleich zu Band 1-III mutiert die Geschichte zum Kampf der Superheldin mit dem Superbösewicht, Gut gegen Böse. Die Geschichte ist damit etwas zu berechenbar. Bin auf die Fortsetzung in Band IV gespannt. Findet die Bibliothekarin wieder zu den Büchern?

Unsere Kund*innen meinen

Die flammende Welt

von Genevieve Cogman

4.6

0 Bewertungen filtern

Die Leseprobe wird geladen.
  • Die flammende Welt