Die Auslese - Nichts ist, wie es scheint

Roman

Die Auslese-Trilogie Band 3

Joelle Charbonneau

Die Leseprobe wird geladen.
Buch (Taschenbuch)
Buch (Taschenbuch)
9,99
9,99
inkl. gesetzl. MwSt.
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort lieferbar Versandkostenfrei
Sofort lieferbar
Versandkostenfrei

Weitere Formate

Taschenbuch

9,99 €

Accordion öffnen
  • Die Auslese - Nichts ist, wie es scheint

    Blanvalet

    Sofort lieferbar

    9,99 €

    Blanvalet

eBook (ePUB)

8,99 €

Accordion öffnen

Hörbuch (CD)

19,99 €

Accordion öffnen

Beschreibung

Cia Vale hat die gefährliche Auslese überlebt, während Chaos und Wut in der Gesellschaft ausbrechen. Ein verheerender Bürgerkrieg steht bevor, und die Rebellen schmieden einen Plan, die grausame Regierung zu stürzen. Auch Cia ist bereit, um das endgültige Ende der Auslese zu kämpfen. Aber sie kann es nicht alleine tun! Sie hofft auf die Loyalität ihrer Klassenkameraden, doch das kann tödlich für sie enden. Denn Täuschung und Wahrheit liegen nah beieinander. Und der Einsatz ist hoch, denn auf dem Spiel steht das Leben all derer, die sie liebt. Wem kann Cia vertrauen?

Produktdetails

Verkaufsrang 49734
Einband Taschenbuch
Erscheinungsdatum 20.02.2017
Verlag Blanvalet
Seitenzahl 384
Maße (L/B/H) 18,5/11,8/3,2 cm
Gewicht 308 g
Originaltitel Graduation Day (Book III)
Übersetzer Marianne Schmidt
Sprache Deutsch
ISBN 978-3-7341-6125-4

Weitere Bände von Die Auslese-Trilogie

Das meinen unsere Kund*innen

4.3/5.0

7 Bewertungen

5 Sterne

4 Sterne

3 Sterne

(0)

2 Sterne

1 Sterne

(0)

4/5

Die Auslese Band 3

Eine Kundin/ein Kunde aus Chemnitz am 28.08.2017

Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Da dieser Teil etwas besser ist als Band 2, gebe ich 4,5 Sterne. Leider bin ich mit dieser Reihe nicht ganz warm geworden. Diese war spannend aber auch immer mal wieder etwas langatmig, da es einige Wiederholungen gab. Das Ende wurde meines Erachtens auch etwas offen gelassen. Aber trotzdem eine ganz gelungene Reihe.

4/5

Die Auslese Band 3

Eine Kundin/ein Kunde aus Chemnitz am 28.08.2017
Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Da dieser Teil etwas besser ist als Band 2, gebe ich 4,5 Sterne. Leider bin ich mit dieser Reihe nicht ganz warm geworden. Diese war spannend aber auch immer mal wieder etwas langatmig, da es einige Wiederholungen gab. Das Ende wurde meines Erachtens auch etwas offen gelassen. Aber trotzdem eine ganz gelungene Reihe.

5/5

Eine Kundin/ein Kunde am 02.03.2017

Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Richtig gutes Finale! Für alle Fans von "Die Verratenen" und "Die Tribute von Panem".

5/5

Eine Kundin/ein Kunde am 02.03.2017
Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Richtig gutes Finale! Für alle Fans von "Die Verratenen" und "Die Tribute von Panem".

Unsere Kund*innen meinen

Die Auslese - Nichts ist, wie es scheint

von Joelle Charbonneau

4.3/5.0

7 Bewertungen

0 Bewertungen filtern

  • artikelbild-0