Das alte Hotel an der Nordseeküste

Romantischer Nordsee-Roman

Johanna Leclaire

(1)
Die Leseprobe wird geladen.
eBook
eBook
5,99
5,99
inkl. gesetzl. MwSt.
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
Sofort per Download lieferbar
Sie können dieses eBook verschenken  i

Weitere Formate

Taschenbuch

15,00 €

Accordion öffnen
  • Das alte Hotel an der Nordseeküste

    Piper

    Sofort lieferbar

    15,00 €

    Piper

eBook (ePUB)

5,99 €

Accordion öffnen
  • Das alte Hotel an der Nordseeküste

    ePUB (Piper)

    Sofort per Download lieferbar

    5,99 €

    ePUB (Piper)

Beschreibung

Ein herrlich romantischer Roman um eine Frau, ihre Vergangenheit und einen traumhaften Ballsaal. Für alle Leser*innen von Jenny Colgan und Sontje Beerman
"Die Nordsee ist die Landschaft meiner Seele. Nirgendwo lässt sich besser träumen, streiten oder lieben als in ihrer unmittelbaren Nähe."

Eigentlich hat Isabell, 32, geschiedene Mutter von zwei Kindern, fast nur schlechte Erinnerungen an ihre Kindheit an der deutschen Nordseeküste. Und auch mit der Liebe hat sie nach ihrer Scheidung und einer heftigen Enttäuschung abgeschlossen. Doch als ihr Vater stirbt und sie gemeinsam mit ihrer Schwester das alte Familienhotel erbt, zögert Isabell trotz allem keine Sekunde, ihr ruhiges Leben in Bozen gegen zu erwartenden Streit und drohende Feindseligkeiten in der alten Heimat einzutauschen. Schließlich ist es ihr Kindheitstraum, den Ballsaal des Hotels endlich wieder zum Leben zu erwecken. Dumm nur, dass ihre Schwester bereits beschlossen hat, aus dem gemeinsamen Erbe ein Tagungshotel zu machen. Und dass der neue Freund ihrer Schwester ausgerechnet Isabells einstige große Liebe ist. Doch Isabell gibt die Hoffnung nicht auf, dass über verschlungene Wildrosenpfade alles irgendwie noch gut werden kann...

Erschien bereits 2018 unter dem Titel "Die Wahrheit über Wildrosen"

Produktdetails

Verkaufsrang 251
Format ePUB i
Kopierschutz Nein i
Family Sharing Ja i
Text-to-Speech Nein i
Erscheinungsdatum 31.05.2021
Verlag Piper
Seitenzahl 300 (Printausgabe)
Dateigröße 4005 KB
Sprache Deutsch
EAN 9783492988476

Kundenbewertungen

Durchschnitt
1 Bewertungen
Übersicht
1
0
0
0
0

Unterhaltsamer Familienroman
von einer Kundin/einem Kunden aus Stattegg am 17.06.2021

Ein sehr angenehm zu lesender Familienroman, der auch Konflikte aufzeigt, aber auch beschreibt, dass man sein Wunschziel nicht aus den Augen lassen sollte. Lesenswert.


  • artikelbild-0