Lucy in the Sky

Roman

Paige Toon

(47)
Die Leseprobe wird geladen.
Buch (Taschenbuch)
Buch (Taschenbuch)
8,95
8,95
inkl. gesetzl. MwSt.
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort lieferbar Versandkostenfrei
Sofort lieferbar
Versandkostenfrei

Weitere Formate

Taschenbuch

ab 8,95 €

Accordion öffnen

eBook (ePUB)

8,99 €

Accordion öffnen

Beschreibung

Noch bis eben war sich Lucy sicher, glücklich zu sein. Zusammen mit James, einem smarten Anwalt, wohnt sie in einer chicen, kleinen Wohnung in London und hat einen glamourösen Job in einer PR-Agentur. Also keinen Grund, warum die Hochzeit ihrer besten Freundin Molly in Australien und ein zweiwöchiger Urlaub ihr Leben in Frage stellen sollte.

Doch kurz bevor das Flugzeug startet, bekommt Lucy eine SMS von James’ Handy. Bevor sie ihr Telefon ausschalten muss, wirft sie schnell noch einen Blick auf die Nachricht ...

Die englische Autorin bringt jedes Herz zum Hüpfen und macht einen rundum glücklich. Susann Fleischer Literaturmarkt.info 20140120

Als Tochter eines australischen Rennfahrers wuchs Paige Toon in Australien, England und Amerika auf. Nach ihrem Studium arbeitete sie zuerst bei verschiedenen Zeitschriften und anschließend sieben Jahre lang als Redakteurin beim Magazin »Heat«. Paige Toon schreibt inzwischen hauptberuflich und lebt mit ihrer Familie – sie ist verheiratet und hat zwei Kinder – in Cambridgeshire. 

»Die englische Autorin bringt jedes Herz zum Hüpfen und macht einen rundum glücklich.«

Susann Fleischer, Literaturmarkt.info, 20.1.2014

»ab der ersten Seite so lebensnah und gleichzeitig wunderbar witzig geschrieben [...], dass man es kaum mehr aus der Hand legen möchte.«

Schwäbische Post, 23.9.2011

»Wundervoll, macht süchtig, witzig und sexy«

Cosmopolitan

»Ein himmlischer Liebesroman.«

Freizeit illu, 1.9.08

»Ich liebe es - ich konnte nicht aufhören zu lesen!«

Marian Keyes

Produktdetails

Einband Taschenbuch
Seitenzahl 446
Erscheinungsdatum 01.12.2009
Sprache Deutsch
ISBN 978-3-596-17935-0
Verlag Fischer Taschenbuch Verlag
Maße (L/B/H) 19,3/12,7/3,8 cm
Gewicht 385 g
Auflage 8. Auflage
Übersetzer Christine Strüh

Buchhändler-Empfehlungen

Frauke Schwing, Osiander-Buchhandlung

Eigentlich könnte alles so schön sein: Lucy ist auf dem Weg nach Australien zur Hochzeit ihrer beiden besten Freunde, die sie ewig nicht gesehen hat und freut sich riesig. Doch dann bekommt sie kurz vor dem Abflug eine SMS vom Handy ihres Freundes, die ihr die längsten und unangenehmsten 24 Stunden ihres Lebens beschert (Hi Lucy, hab gerade mit James in deinem Bett geschlafen. Dachte du solltest das wissen. 4 mal in diesem Monat. Hübsche Bettwäsche! XXX). Endlich in Australien angekommen, kann sie zwar mit ihm telefonieren, merkt aber immer mehr, dass sie ihrem Freund eigentlich nicht vertrauen kann. Außerdem ist da noch Nathan, ein extrem gut aussehender Surfer... Eine turbulente Liebesgeschichte, die einfach Spaß macht. Ein absolutes »Muss« für Fans von Marian Keyes, Anne Hertz und Co!

Kundenbewertungen

Durchschnitt
47 Bewertungen
Übersicht
27
12
3
2
3

von einer Kundin/einem Kunden aus Köln am 31.07.2018
Bewertet: anderes Format

Absolut liebenswerter Roman, über eine alte Liebe, alte Freunde und ein neues Glück. Zu finden vor Australiens Küste. Ein tolles Buch für zwischendurch und mal eben!!

❤❤❤
von einer Kundin/einem Kunden aus Wuppertal am 07.12.2017
Bewertet: Format: eBook (ePUB)

Ein echt tolles Buch sehr zu empfehlen! !! Es war so fesseln das ich es kaum aus der Hand legen konnte und war traurig das das ende schnell da war! Da das ende für die Gedanken offen war hoffe ich dich sehr das es einen zweiten Teil gibt ??

Sehr tolles Buch!!
von einer Kundin/einem Kunden aus Hannover am 02.09.2017

Ich habe das Buch innerhalb eines Tages gelesen! Das Buch ist wirklich sehr schön geschrieben und die Hauptcharaktäre sind auch wirklich sehr sympathisch. Auch als Leser verliebt man sich direkt in Nathan, dem witzigen sexy Surfer! Wie soll man da auch Lucy wünschen, dass sie bei dem langweiligen vielleicht Betrüger James bleibt... Ich habe das Buch innerhalb eines Tages gelesen! Das Buch ist wirklich sehr schön geschrieben und die Hauptcharaktäre sind auch wirklich sehr sympathisch. Auch als Leser verliebt man sich direkt in Nathan, dem witzigen sexy Surfer! Wie soll man da auch Lucy wünschen, dass sie bei dem langweiligen vielleicht Betrüger James bleibt? Schade finde ich nur, dass es am Ende wenig Lesestoff über Lucy und Nathan gibt. Wenn es schon ein klischeehafter Roman ist, hätte ich mir noch ein bisschen mehr Kitsch und Geturtel zwischen den beiden gewünscht. Deshalb leider einen Stern weniger


  • Artikelbild-0