KS

Kathrin Sohst

Kathrin Sohst ist erfolgreiche Sachbuchautorin, Waldbaden- und Waldtherapie-Guide und achtsamer Coach. Nach dem Berufsstart in der Wirtschaft machte sie sich mit 25 Jahren selbstständig. Ihre Reise nach innen begann. Seither begleitet sie Menschen dabei, sich mit ihrer wahren Natur zu verbinden. »Das Licht eines Jahres« ist ihr erster Roman. Sie lebt mit ihren zwei Töchtern vor den Toren Hamburgs.

Jetzt vorbestellen

Das Licht eines Jahres
Vorbesteller Neu

Das Licht eines Jahres

Von der Kraft des Jetzt und der Liebe zum Leben

Es sind die ersten Stunden des neuen Jahres, als die 42-jährige Mina die tanzenden Schneeflocken vor ihrem Fenster beobachtet. Nachdem ihre Tochter ausgezogen ist, könnte sie die freie Zeit genießen und mehr für sich tun. Stattdessen fühlt sie sich einsam und weiß nicht, was sie will. Ihr Bauchgefühl schweigt. Und dann stirbt auch noch ihre geliebte Großmutter Aruna. Was wie ein Ende scheint, wird auf wundervolle Weise zu einem Neubeginn, als ein geheimnisvoller Brief bei ihr eintrudelt, der nur von ihrer Oma sein kann. Für Mina beginnt eine transformative Reise, ein Jahr, das sie für immer verändert – erfüllt von den Farben des Lichts, der Kraft der Natur und der Weisheit der inneren Stimme.

Mit zauberhaften Illustrationen von Hanna Zeckau – zum Verschenken und  Sich-selbst-Schenken.

Berührend, poetisch und kraftvoll erzählt Kathrin Sohst die Geschichte einer Frau Mitte vierzig und schenkt damit den Inspirationals eine neue Stimme.

Für Leser:innen von Tessa Randau und John Strelecky.

Es gibt Bücher, die die Kraft haben, Leben zu verändern – dieses ist eines!

Mehr erfahren

Buch (Taschenbuch)

12,00 €

Weitere Formate ab 9,99 €

Alles von Kathrin Sohst

Filtern und Sortieren

Sortierung
Kategorie
Sprachen (1)
Preis
Reihen
Veröffentlichungsdatum
Lieferbarkeit