Osiander Buchhandlungen

Schmuckbanner

Liebe Kundinnen und Kunden,


unsere Buchhandlungen werden schrittweise bis zum 30.09.2021 mit neuer und moderner Technik ausgestattet. Sobald diese vor Ort installiert ist, können Sie Ihrer Lieblingsbuchhandlung unter „Meine Filiale“ folgen und verpassen dann auch keine Neuigkeiten mehr. 


Die bisher noch nicht umgestellten Buchhandlungen finden Sie hier auf einen Blick.


Bitte beachten Sie, dass eine Onlinebestellung zur Abholung nur in bereits umgestellten  Buchhandlungen möglich ist. 


Sollte Ihre Osiander Buchhandlung vor Ort noch nicht umgestellt sein und deshalb bei der Onlinebestellung nicht zur Abholung angezeigt werden, können Sie natürlich weiterhin telefonisch oder per E-Mail Bestellungen aufgeben, und diese vor Ort abholen


So erreichen Sie uns:

Anruf direkt in der Filiale 

Kostenloser Kundenservice: 0800 9201 300

E-Mail: service@osiander.de


Wir bedanken uns für das Verständnis und freuen uns auf das nächste Kapitel, das wir gemeinsam schreiben. 


Viele Grüße

Ihr Team Osiander


Übersicht aller Buchhandlungen:

OSIANDER Aalen

Radgasse 1-3

73430 Aalen

Tel. +49 7361 526580

aalen@osiander.de

Montag-Freitag 9-19 Uhr

Samstag 9-16 Uhr

> Jetzt unter „Meine Filiale“ folgen


OSIANDER Achern

Adlerplatz 15

77855 Achern

Tel. +49 7841 673140

achern@osiander.de

Montag-Freitag 9-18:30 Uhr

Samstag 9-16 Uhr

Umstellung 03.08.2021


OSIANDER Albstadt

Marktstraße 52

72458 Albstadt-Ebingen

Tel. +49 7431 134670

albstadt@osiander.de

Montag-Freitag 9-18 Uhr

Samstag 8:30-14 Uhr

> Jetzt unter „Meine Filiale“ folgen


OSIANDER Backnang

Schillerstraße 9

71522 Backnang

Tel. +49 7191 914440

backnang@osiander.de

Montag-Freitag 9-18:30 Uhr

Samstag 9-16 Uhr

Umstellung 09.09.2021


OSIANDER Bad Kreuznach

Mannheimer Str. 136

55543 Bad Kreuznach

Tel. +49 671 4833780

bad-kreuznach@osiander.de

Montag-Freitag 9-18:30 Uhr

Samstag 9:30-18 Uhr

> Jetzt unter „Meine Filiale“ folgen


OSIANDER Bad Säckingen

Beck Arkaden - Alte Basler Straße 2

79713 Bad Säckingen

Tel. +49 7761 559250

bad-saeckingen@osiander.de

Montag-Freitag 10-18 Uhr

Samstag 9-17 Uhr

> Jetzt unter „Meine Filiale“ folgen


OSIANDER Baiersbronn

Freudenstädter Straße 12

72270 Baiersbronn

Tel. +49 7442 81350

baiersbronn@osiander.de

Montag-Freitag 9-18 Uhr

Samstag 9-14 Uhr

Umstellung 21.09.2021


OSIANDER Balingen

Friedrichstraße 21

72336 Balingen

Tel. +49 7433 907660

balingen@osiander.de

Montag-Freitag 9-18 Uhr

Samstag 9-16 Uhr

Umstellung 09.09.2021


OSIANDER Bamberg

Grüner Markt 16

96047 Bamberg

Tel. +49 951 2979250

bamberg@osiander.de

Montag-Samstag 9-19 Uhr

> Jetzt unter „Meine Filiale“ folgen


OSIANDER Biberach

Marktplatz 40

88400 Biberach

Tel. +49 7351 15820

biberach@osiander.de

Montag-Freitag 9-19 Uhr

Samstag 9-18 Uhr

> Jetzt unter „Meine Filiale“ folgen


OSIANDER Bietigheim

Hauptstraße 43

74321 Bietigheim-Bissingen

Tel. +49 7142 787560

bietigheim@osiander.de

Montag-Freitag 9-18:30 Uhr

Samstag 9-16 Uhr

Umstellung 23.09.2021


OSIANDER Böblingen

Mercaden - Wolfgang-Brumme-Allee 27

71034 Böblingen

Tel. +49 7031 819750

boeblingen@osiander.de

Montag-Samstag 10-19 Uhr

Umstellung 24.08.2021


OSIANDER Bretten

Sporgasse 10-12

75015 Bretten

Tel. +49 7252 9723060

bretten@osiander.de

Montag-Freitag 10- 18 Uhr

Samstag 9-14 Uhr

Umstellung 21.09.2021


OSIANDER Bühl

Hauptstraße 62

77815 Bühl

Tel. +49 7223 94530

buehl@osiander.de

Montag-Freitag 9-19 Uhr

Samstag 9-16 Uhr

Umstellung 23.09.2021


OSIANDER Calw

Lederstraße 60

75365 Calw

Tel. +49 7051 7902750

calw@osiander.de

Montag-Freitag 9-18 Uhr

Samstag 9-16 Uhr

Umstellung 09.09.2021


OSIANDER Ditzingen

Münchinger Straße 1

71254 Ditzingen

Tel. +49 7156 17556913

ditzingen@osiander.de

Montag-Freitag 9-18 Uhr

Samstag 9-14 Uhr

> Jetzt unter „Meine Filiale“ folgen


OSIANDER kids Ditzingen

Marktstraße 4

71254 Ditzingen

Tel. +49 7156 17556913

ditzingen-kids@osiander.de

Montag-Freitag 10-18 Uhr

Samstag 9-14 Uhr

Umstellung 22.07.2021


OSIANDER Donaueschingen

Karlstraße 17

78166 Donaueschingen

Tel. +49 771 92944080

donaueschingen@osiander.de

Montag-Freitag 9:00- 18:30 Uhr

Samstag 9-16 Uhr

> Jetzt unter „Meine Filiale“ folgen


OSIANDER Ehingen

Hauptstraße 75

89584 Ehingen

Tel. +49 7391 706250

ehingen@osiander.de

Montag-Freitag 9-18 Uhr

Samstag 9-15 Uhr

Umstellung 24.08.2021


OSIANDER Eppingen

Brettener Straße 4-6

75031 Eppingen

Tel. +49 7262 924070

eppingen@osiander.de

Montag-Freitag 9-18 Uhr

Samstag 9-14 Uhr

Umstellung 23.09.2021

Wegen Renovierungsarbeiten bis ca. Mitte September geschlossen.


OSIANDER Esslingen

Bahnhofstraße 18

73728 Esslingen

Tel. +49 711 36570130

esslingen@osiander.de

Montag-Samstag 9:30-19 Uhr

> Jetzt unter „Meine Filiale“ folgen


OSIANDER Forchheim

Hauptstr. 42

91301 Forchheim

Tel. +49 9191 979380

forchheim@osiander.de

Montag-Freitag 9:30-18 Uhr

Samstag 9-16 Uhr

> Jetzt unter „Meine Filiale“ folgen


OSIANDER Frankfurt

Skyline Plaza - Europa-Allee 6

60327 Frankfurt

Tel. +49 69 74306890

frankfurt@osiander.de

Montag-Samstag 10-20 Uhr

Umstellung 05.08.2021


OSIANDER Fürth

Schwabacher Str. 22

90762 Fürth

Tel. +49 911 9792920

fuerth@osiander.de

Montag-Freitag 9-19 Uhr

Samstag 9-18 Uhr

> Jetzt unter „Meine Filiale“ folgen


OSIANDER Geretsried

Karl-Lederer-Platz 3

82538 Geretsried

Tel. +49 8171 63000

geretsried@osiander.de

Montag-Freitag 9-18 Uhr

Samstag 9-13 Uhr

Sonntag, 01.08.2021: 12-17 Uhr

Umstellung 05.08.2021


OSIANDER Göppingen

Marktstraße 14

73033 Göppingen

Tel. +49 7161 963820

goeppingen@osiander.de

Montag-Freitag 9:30-19 Uhr

Samstag 9:30-18 Uhr

> Jetzt unter „Meine Filiale“ folgen


OSIANDER Hallstadt

Michelinstraße 142

96103 Hallstadt

Tel. +49 951 3095450

hallstadt@osiander.de

Montag-Samstag 9-18:30 Uhr

Umstellung 23.09.2021


OSIANDER Haßfurt

Hauptstraße 33

97437 Haßfurt

Tel. +49 9521 619090

hassfurt@osiander.de

Montag-Freitag 9-18 Uhr

Samstag 9-14 Uhr

Umstellung 26.08.2021


OSIANDER Heilbronn

Fleiner Str. 3

74072 Heilbronn

Tel. +49 7131 203660

heilbronn@osiander.de

Montag-Freitag 9-19 Uhr

Samstag 9-18 Uhr

> Jetzt unter „Meine Filiale“ folgen


OSIANDER Heilbronn - Experimenta

Experimenta-Platz 1

74072 Heilbronn

Tel. +49 7071 9201162

heilbronn-experimenta@osiander.de

Montag-Freitag 9-17 Uhr

Samstag 10-18 Uhr

> Jetzt unter „Meine Filiale“ folgen



OSIANDER Kehl

Hauptstraße 71

77694 Kehl

Tel. +49 7851 8997770

kehl@osiander.de

Montag-Freitag 10-13 Uhr | 13:30-17 Uhr

Samstag 10-14 Uhr

Umstellung 24.08.2021


OSIANDER Konstanz

Kanzleistr. 5

78462 Konstanz

Tel. +49 7531 2823780

konstanz@osiander.de

Montag-Samstag 9:30-19 Uhr

> Jetzt unter „Meine Filiale“ folgen


OSIANDER Konstanz Rosgarten

Rosgartenstraße 29

78462 Konstanz

Tel. +49 7531 363000

konstanz-rosgartenstrasse@osiander.de

Montag-Samstag 9:30-19 Uhr

> Jetzt unter „Meine Filiale“ folgen


OSIANDER Landsberg

Hauptplatz 10

86899 Landsberg

Tel. +49 8191 92330

landsberg@osiander.de

Montag-Freitag 9-18:30 Uhr

Samstag 9-18 Uhr

> Jetzt unter „Meine Filiale“ folgen


OSIANDER Leutkirch

Marktstraße 35

88299 Leutkirch

Tel. +49 7561 3050

leutkirch@osiander.de

Montag-Freitag 9-18 Uhr

Samstag 9-13 Uhr

Umstellung 07.09.2021


OSIANDER Lindau

Cramergasse 14

88131 Lindau

Tel. +49 8382 943480

lindau@osiander.de

Montag-Samstag 9:30-18 Uhr

Sonntag 11-16 Uhr

> Jetzt unter „Meine Filiale“ folgen


OSIANDER Lörrach

Basler Str. 170

79539 Lörrach

Tel. +49 7621 422330

loerrach@osiander.de

Montag-Freitag 9-19 Uhr

Samstag 9-18 Uhr

> Jetzt unter „Meine Filiale“ folgen


OSIANDER Marktoberdorf

Georg-Fischer-Straße 32

87616 Marktoberdorf

Tel. +49 8342 2551

marktoberdorf@osiander.de

Montag-Freitag 9-18 Uhr

Samstag 9-14 Uhr

Umstellung 03.08.2021


OSIANDER Memmingen

Maximilianstr. 3 1/2

87700 Memmingen

Tel. +49 8331 924330

memmingen@osiander.de

Montag-Freitag 9-19 Uhr

Samstag 9-18 Uhr

> Jetzt unter „Meine Filiale“ folgen


OSIANDER Metzingen

Reutlinger Straße 3

72555 Metzingen

Tel. +49 7123 936960

metzingen@osiander.de

Montag-Freitag 9-18:30 Uhr

Samstag 9-15 Uhr

Umstellung 26.08.2021


OSIANDER Neustadt

Kellereistr. 12-14

67433 Neustadt

Tel. +49 6321 890070

neustadt@osiander.de

Montag-Freitag 9-19 Uhr

Samstag 9-18 Uhr

> Jetzt unter „Meine Filiale“ folgen


OSIANDER Nördlingen

Schrannenstraße 12

86720 Nördlingen

Tel. +49 9081 1049

noerdlingen@osiander.de

Montag-Freitag 9-18 Uhr

Samstag 9-16 Uhr

Umstellung 24.08.2021


OSIANDER Oberstdorf

Hauptstraße 9

87561 Oberstdorf

Tel. +49 8322 800090

oberstdorf@osiander.de

Montag-Freitag 9-18 Uhr

Samstag 9-17 Uhr

> Jetzt unter „Meine Filiale“ folgen


OSIANDER Pfaffenhofen

Hauptplatz 19

85276 Pfaffenhofen

Tel. +49 8441 80930

pfaffenhofen@osiander.de

Montag-Freitag 9-18:30 Uhr

Samstag 9-16 Uhr

> Jetzt unter „Meine Filiale“ folgen


OSIANDER Plochingen

Marktstraße 13-17

73207 Plochingen

Tel. +49 7153 6131140

plochingen@osiander.de

Montag-Freitag 9-18 Uhr

Samstag 9-14 Uhr

Umstellung 26.08.2021


OSIANDER Reutlingen

Wilhelmstr. 64

72764 Reutlingen

Tel. +49 7121 93660

reutlingen@osiander.de

Montag-Freitag 9-19 Uhr

Samstag 9-18 Uhr

> Jetzt unter „Meine Filiale“ folgen


OSIANDER Rottenburg

Marktplatz 25

72108 Rottenburg

Tel. +49 7472 93663-30

rottenburg@osiander.de

Montag-Freitag 9-18:30 Uhr

Samstag 9-16 Uhr

> Jetzt unter „Meine Filiale“ folgen


OSIANDER Schorndorf

Marktplatz 14

73614 Schorndorf

Tel. +49 7181 920100

schorndorf@osiander.de

Montag-Freitag 9-18:30 Uhr

Samstag 8:30-16 Uhr

> Jetzt unter „Meine Filiale“ folgen


OSIANDER Schwäbisch Hall

Neue Str. 29-33

74523 Schwäbisch Hall

Tel. +49 791 9463000

schwaebisch-hall@osiander.de

Montag-Freitag 9-19 Uhr

Samstag 9-18 Uhr

> Jetzt unter „Meine Filiale“ folgen


OSIANDER Schwäbisch Gmünd

Marktplatz 19-21

73525 Schwäbisch Gmünd

Tel. +49 7171 927740

schwaebisch-gmuend@osiander.de

Montag-Freitag 9-18:30 Uhr

Samstag 9-16 Uhr

Umstellung 03.08.2021


OSIANDER Schwenningen

City Rondell - Kronenstraße 21

78054 VS-Schwenningen

Tel. +49 7720 83440

schwenningen@osiander.de

Montag-Freitag 9-19 Uhr

Samstag 9-18 Uhr

Umstellung 07.09.2021


OSIANDER Sigmaringen

Antonstraße 24

72488 Sigmaringen

Tel. +49 7571 74780

sigmaringen@osiander.de

Montag-Freitag 9-18 Uhr

Samstag 9-14 Uhr

Umstellung 05.08.2021


OSIANDER Sonthofen

Bahnhofstr. 11

87527 Sonthofen

Tel. +49 8321 8055420

sonthofen@osiander.de

Montag-Freitag 9-18 Uhr

Samstag 9-15 Uhr

Umstellung 21.09.2021


OSIANDER Speyer

Wormser Str. 2

67346 Speyer

Tel. +49 6232 60540

speyer@osiander.de

Montag-Freitag 9:30-19 Uhr

Samstag 9:30-18 Uhr

> Jetzt unter „Meine Filiale“ folgen


OSIANDER Stuttgart Bad Cannstatt

Marktstraße 33

70372 Stuttgart

Tel. +49 711 380731330

bad-cannstatt@osiander.de

Montag-Freitag 9-18 Uhr

Samstag 9-15 Uhr

> Jetzt unter „Meine Filiale“ folgen


OSIANDER Stuttgart

Das GERBER - Sophienstr. 21

70178 Stuttgart

Tel. +49 711 6456650

stuttgart-gerber@osiander.de

Montag-Samstag 10-19 Uhr

Umstellung 26.08.2021


OSIANDER Stuttgart

Marktplatz 5

70173 Stuttgart

Tel. +49 711 2489990

stuttgart-marktplatz@osiander.de

Montag-Samstag 9-19 Uhr

> Jetzt unter „Meine Filiale“ folgen


OSIANDER Stuttgart

Milaneo - Mailänder Platz 7

70173 Stuttgart

Tel. +49 711 2202630

stuttgart-milaneo@osiander.de

Montag-Donnerstag 10-20 Uhr

Freitag 10-21:30 Uhr

Samstag 9:30-20:00 Uhr

Umstellung 07.09.2021


OSIANDER Tübingen

Metzgergasse 25

72070 Tübingen

Tel. +49 7071 9201480

metzgergasse@osiander.de

Montag-Freitag 9-19 Uhr

Samstag 9-18:30 Uhr

> Jetzt unter „Meine Filiale“ folgen


OSIANDER Tübingen kids

Metzgergasse 15
72070 Tübingen
Telefon 07071/9201445
Telefax 07071/9201192
E-Mail tuebingen-kids@osiander.de
Montag-Freitag 9-19 Uhr
Samstag 9-18:30 Uhr
> Jetzt unter „Meine Filiale“ folgen


OSIANDER Tübingen - City

Uhlandstr. 2

72072 Tübingen

Tel. +49 7071 9201119

tueosiandercity@osiander.de

Montag-Freitag 9-18 Uhr

Samstag 9-7 Uhr

Sonntag 13-18 Uhr

> Jetzt unter „Meine Filiale“ folgen


OSIANDER Überlingen

Münsterstr. 8

88662 Überlingen

Tel. +49 7551 938210

ueberlingen@osiander.de

Montag-Freitag 9-19 Uhr

Samstag 9-18 Uhr

Sonntag 12-17 Uhr

> Jetzt unter „Meine Filiale“ folgen


OSIANDER Villingen

Rietstr. 8

78050 Villingen-Schwenningen

Tel. +49 7721 8787990

villingen@osiander.de

Montag-Freitag 9-18 Uhr

Samstag 9-16 Uhr

> Jetzt unter „Meine Filiale“ folgen


OSIANDER Waiblingen

Kurze Str. 24

71332 Waiblingen

Tel. +49 7151 976200

waiblingen@osiander.de

Montag-Freitag 9-18:30 Uhr

Samstag 8:30-16 Uhr

Umstellung 03.08.2021


OSIANDER Waldshut

Kurze Str. 24

71332 Waiblingen

Tel. +49 7151 976200

waiblingen@osiander.de

Montag-Freitag 9-18:00 Uhr

Samstag 9:00-16 Uhr

Umstellung 21.09.2021


OSIANDER Wangen

Herrenstraße 9

88239 Wangen

Tel. +49 7522 9160930

wangen@osiander.de

Montag-Freitag 8:30-18:30 Uhr

Samstag 8:30-16 Uhr

> Jetzt unter „Meine Filiale“ folgen


OSIANDER Winnenden

Marktstraße 37

71364 Winnenden

Tel. +49 7195 2848

winnenden@osiander.de

Montag-Freitag 9-18:30 Uhr

Samstag 9-15 Uhr

Umstellung 05.08.2021

Haben Sie Fragen? Wir sind für Sie da.

  • Unsere Service-Hotline erreichen Sie:
  • Mo - Fr 9 bis 18 Uhr und Sa 9 bis 16 Uhr