• Tänzerin der Nacht / Bund der Schattengänger Band 3
  • Tänzerin der Nacht / Bund der Schattengänger Band 3
Band 3

Tänzerin der Nacht / Bund der Schattengänger Band 3

Der Bund der Schattengänger 3 - Roman

Buch (Taschenbuch)

9,99 €

inkl. gesetzl. MwSt.

Tänzerin der Nacht / Bund der Schattengänger Band 3

Ebenfalls verfügbar als:

Taschenbuch

Taschenbuch

ab 9,99 €
eBook

eBook

ab 9,99 €

Beschreibung

Details

Einband

Taschenbuch

Erscheinungsdatum

05.10.2009

Verlag

Heyne

Seitenzahl

576

Maße (L/B/H)

18,5/11,8/4,3 cm

Gewicht

460 g

Beschreibung

Rezension

"Prickelnde Erotik und eine fesselnde Handlung voll dunkler Überraschungen - diese Serie hat Suchtpotenzial!" Romantic and Friends

Details

Einband

Taschenbuch

Erscheinungsdatum

05.10.2009

Verlag

Heyne

Seitenzahl

576

Maße (L/B/H)

18,5/11,8/4,3 cm

Gewicht

460 g

Reihe

Der Bund der Schattengänger 3

Originaltitel

Night Game

Übersetzt von

Ursula Gnade

Sprache

Deutsch

ISBN

978-3-453-40709-1

Weitere Bände von Bund der Schattengänger

Unsere Kundinnen und Kunden meinen

4.0

3 Bewertungen

Informationen zu Bewertungen

Zur Abgabe einer Bewertung ist eine Anmeldung im Konto notwendig. Die Authentizität der Bewertungen wird von uns nicht überprüft. Wir behalten uns vor, Bewertungstexte, die unseren Richtlinien widersprechen, entsprechend zu kürzen oder zu löschen.

5 Sterne

4 Sterne

3 Sterne

2 Sterne

(0)

1 Sterne

(0)

Gator ist toll!

Yezabel aus Schweiz am 22.11.2010

Bewertungsnummer: 692868

Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Gator ist sowas von toll und lustig. Habe viel gelacht beim Lesen. Seine humorvolle Art war sehr erfrischend. Ein richtiger Süd-Staaten- Charmeur, der die Frauen zum schmelzen bringt. Flame ist auch ein starkes, unabhängiges Charakter, die durch ihre Erlebnisse mit Whitney übervorsichtig ist und das gesamte Team um Ryland zum Nachdenken bringt. Irgendwie scheint es nämlich, dass der Totgeglaubte doch nicht so tot ist.......
Melden

Gator ist toll!

Yezabel aus Schweiz am 22.11.2010
Bewertungsnummer: 692868
Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Gator ist sowas von toll und lustig. Habe viel gelacht beim Lesen. Seine humorvolle Art war sehr erfrischend. Ein richtiger Süd-Staaten- Charmeur, der die Frauen zum schmelzen bringt. Flame ist auch ein starkes, unabhängiges Charakter, die durch ihre Erlebnisse mit Whitney übervorsichtig ist und das gesamte Team um Ryland zum Nachdenken bringt. Irgendwie scheint es nämlich, dass der Totgeglaubte doch nicht so tot ist.......

Melden

Spannende und knisternde Fortsetzung der Schattengänger-Romane!

Bewertung am 10.08.2010

Bewertungsnummer: 677721

Bewertet: Buch (Taschenbuch)

In Tänzerin der Nacht macht sich Gator auf die Suche nach "Flame", einem der Mädchen die Whitney ebenfalls genetisch weiterentwickelt hat. Sie besitzt, ebenso wie Gator die Fähigkeit, Geräusche zu manipulieren und Ultraschallwellen auszusenden und mit diesen sogar zu töten. Ich habe schon die zwei Vorgängerromane mit großer Begeisterung verschlungen und auch bei diesem Roman war es nicht anders. Die (sexuelle) Spannung zwischen Flame und Gator kocht immer wieder hoch während sie beide, anfangs unanbhängig voneinander, auf der Suche nach einer jungen Sängerin sind, die höchstwahrscheinlich verschleppt wurde. Dabei laufen sich die beiden immer wieder über den Weg. Es bleibt nicht aus, dass sich die beiden langsam näher kommen... Fazit: Dieses Buch vereint Spannung, Erotik und Liebe, meiner Meinung nach einer toller Fantasy Romance Roman! Für Fans von Kresley Cole, Nalini Singh und Lori Handeland!
Melden

Spannende und knisternde Fortsetzung der Schattengänger-Romane!

Bewertung am 10.08.2010
Bewertungsnummer: 677721
Bewertet: Buch (Taschenbuch)

In Tänzerin der Nacht macht sich Gator auf die Suche nach "Flame", einem der Mädchen die Whitney ebenfalls genetisch weiterentwickelt hat. Sie besitzt, ebenso wie Gator die Fähigkeit, Geräusche zu manipulieren und Ultraschallwellen auszusenden und mit diesen sogar zu töten. Ich habe schon die zwei Vorgängerromane mit großer Begeisterung verschlungen und auch bei diesem Roman war es nicht anders. Die (sexuelle) Spannung zwischen Flame und Gator kocht immer wieder hoch während sie beide, anfangs unanbhängig voneinander, auf der Suche nach einer jungen Sängerin sind, die höchstwahrscheinlich verschleppt wurde. Dabei laufen sich die beiden immer wieder über den Weg. Es bleibt nicht aus, dass sich die beiden langsam näher kommen... Fazit: Dieses Buch vereint Spannung, Erotik und Liebe, meiner Meinung nach einer toller Fantasy Romance Roman! Für Fans von Kresley Cole, Nalini Singh und Lori Handeland!

Melden

Unsere Kundinnen und Kunden meinen

Tänzerin der Nacht / Bund der Schattengänger Band 3

von Christine Feehan

4.0

0 Bewertungen filtern

Weitere Artikel finden Sie in

Die Leseprobe wird geladen.
  • Tänzerin der Nacht / Bund der Schattengänger Band 3
  • Tänzerin der Nacht / Bund der Schattengänger Band 3