Fantastic Beasts and Where to Find Them
Artikelbild von Fantastic Beasts and Where to Find Them
J. K. Rowling

1. Fantastic Beasts and Where to Find Them

Hogwarts Library book Band 1

Fantastic Beasts and Where to Find Them

A Harry Potter Hogwarts Library Book

Hörbuch-Download (MP3)

14,95 €

inkl. gesetzl. MwSt.
Hörbuch

Hörbuch

14,95 €

Fantastic Beasts and Where to Find Them

Ebenfalls verfügbar als:

Gebundenes Buch

Gebundenes Buch

ab 13,99 €
Taschenbuch

Taschenbuch

ab 7,99 €
eBook

eBook

ab 5,99 €
Hörbuch

Hörbuch

ab 14,95 €

Beschreibung

"A glance through Muggle art and literature of the Middle Ages reveals that many of the creatures they now believe to be imaginary were then known to be real."As every fan of the Harry Potter stories knows, the shelves of the Hogwarts Library are home to all sorts of fascinating books. There are three in particular you might have heard mentioned by certain Hogwarts students, and that you can add to your listening list too, including Fantastic Beasts and Where to Find Them.A set textbook at Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry since publication, Newt Scamander's masterpiece has entertained wizarding families through the generations. Fantastic Beasts and Where to Find Them is an indispensable introduction to the magical beasts of the wizarding world. Flipping through the pages of Newt's famous journal, you'll journey around the globe and discover the many and varied creatures that he made it his life's work to study and protect. Some of the beasts will be familiar to fans of the Wizarding World - the Hippogriff, the Niffler, the Hungarian Horntail... while others will surprise even the most ardent amateur Magizoologist. Who better to narrate this stunning catalogue of magical creatures than Eddie Redmayne, who plays Newt Scamander in the Fantastic Beasts movies? Eddie's film credits include The Danish Girl, My Week with Marilyn, Les Misérables and The Theory of Everything, for which he won a Golden Globe, an Academy Award and a BAFTA Award for Best Actor.Fans of Fantastic Beasts and Where to Find Them are sure to enjoy the other Hogwarts Library books: Quidditch Through the Ages and The Tales of Beedle the Bard. Comic Relief, operating name Charity Projects, is a registered charity in the UK with charity nos. 326568 (England/Wales) and SC039730 (Scotland). Lumos Foundation is a registered charity in the UK with no. 1112575 (England/Wales). 15% of the proceeds* received by Pottermore Limited from this audiobook will be made available to the charities for their work across the UK and globally including helping children and young people have a better life. These proceeds will be shared 20% for Comic Relief and 80% for Lumos Foundation. *Proceeds means the cash-price or cash-equivalent price less sales taxes.

Als Joanne K. Rowling 1997 den ersten Harry-Potter-Band veröffentlichte, kannte niemand ihren Namen. Heute ist sie die weltweit wohl erfolgreichste Schriftstellerin. Ihre Bücher wurden in über 60 Sprachen übersetzt. Joanne K. Rowling lebt mit ihrem Mann und ihren drei Kindern in Schottland.

Details

Sprecher

Eddie Redmayne

Spieldauer

1 Stunde und 54 Minuten

Fassung

ungekürzt

Abo-Fähigkeit

Nein

Medium

MP3

Family Sharing

Ja

Beschreibung

Details

Family Sharing

Ja

Mit Family Sharing können Sie Hörbücher innerhalb Ihrer Familie (max. sechs Mitglieder im gleichen Haushalt) teilen. Sie entscheiden selbst, welches Hörbuch Sie mit welchem Familienmitglied teilen möchten. Auch das parallele Hören durch verschiedene Familienmitglieder ist durch Family Sharing möglich. Um Hörbücher zu teilen oder geteilt zu bekommen, muss jedes Familienmitglied ein Konto bei einem tolino-Buchhändler haben.

Sprecher

Eddie Redmayne

Spieldauer

1 Stunde und 54 Minuten

Fassung

ungekürzt

Abo-Fähigkeit

Nein

Medium

MP3

Altersempfehlung

ab 8 Jahr(e)

Erscheinungsdatum

14.03.2017

Verlag

Pottermore Publishing

Hörtyp

Lesung

Sprache

Englisch

EAN

9781781108925

Weitere Bände von Hogwarts Library book

Das meinen unsere Kund*innen

4.6

14 Bewertungen

Informationen zu Bewertungen

Zur Abgabe einer Bewertung ist eine Anmeldung im Kund*innenkonto notwendig. Die Authentizität der Bewertungen wird von uns nicht überprüft. Wir behalten uns vor, Bewertungstexte, die unseren Richtlinien widersprechen, entsprechend zu kürzen oder zu löschen.

5 Sterne

4 Sterne

3 Sterne

2 Sterne

(0)

1 Sterne

(0)

Loved this book!

Lily am 17.06.2022

Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Some of the new beasts are missing from the new Fantastic Beasts films and I can't wait for the renewed and updated version of this brilliant book! Wonderful illustrations and detailed descriptions of each beast and especially the background of some were highly imaginative and interesting - as we are used to it by the fantastic J.K. Rowling :)

Loved this book!

Lily am 17.06.2022
Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Some of the new beasts are missing from the new Fantastic Beasts films and I can't wait for the renewed and updated version of this brilliant book! Wonderful illustrations and detailed descriptions of each beast and especially the background of some were highly imaginative and interesting - as we are used to it by the fantastic J.K. Rowling :)

Süßes Zusatzwerk für alle Potterheads

Nina Wirths aus Wuppertal am 30.03.2020

Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Für mich war das Buch ein schöner und süßer Zeitvertreib an einem Sonntag. Ein Muss für alle Potterheads denn wir bekommen noch jede Menge Insiderwissen. Wusstet Ihr, was der goldene Schnatz wirklich ist und aus welchem Haar der Unsichtbarkeitsumhang besteht? Hier erfahren wir alles! Der flüssige Schreibstil sowie die zahlreichen Illustrationen machen das Lesen unterhaltsam und führt dazu, das man es binnen kürzester Zeit durchlesen kann. Bei den verschiedenen Fabelwesen wurde ich oft an verschiedene Szenen an Harry Potter erinnert und wurde somit total nostalgisch. Ein wunderbares Werk für zahlreichen Potterinput. Auch für Muggels geeignet.

Süßes Zusatzwerk für alle Potterheads

Nina Wirths aus Wuppertal am 30.03.2020
Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Für mich war das Buch ein schöner und süßer Zeitvertreib an einem Sonntag. Ein Muss für alle Potterheads denn wir bekommen noch jede Menge Insiderwissen. Wusstet Ihr, was der goldene Schnatz wirklich ist und aus welchem Haar der Unsichtbarkeitsumhang besteht? Hier erfahren wir alles! Der flüssige Schreibstil sowie die zahlreichen Illustrationen machen das Lesen unterhaltsam und führt dazu, das man es binnen kürzester Zeit durchlesen kann. Bei den verschiedenen Fabelwesen wurde ich oft an verschiedene Szenen an Harry Potter erinnert und wurde somit total nostalgisch. Ein wunderbares Werk für zahlreichen Potterinput. Auch für Muggels geeignet.

Unsere Kund*innen meinen

Fantastic Beasts and Where to Find Them

von J. K. Rowling

4.6

0 Bewertungen filtern

Weitere Artikel finden Sie in

  • Fantastic Beasts and Where to Find Them