Stray

Stray

eBook

3,99 € inkl. gesetzl. MwSt.

Beschreibung

Perfect for fans of Black Mirror and Warcross, a suspenseful novel that asks what it means to live a life that isn't your own.

Lona Sixteen Always has spent most of her life as someone else. Part of a unique virtual reality experiment for troubled kids who have been "rescued" by the government, she spends twenty-three hours a day on the Path, reliving the decades-old, perfectly ordinary memories of a perfectly ordinary boy. Any other life is unimaginable -- until one day someone appears on Lona's screen who doesn't belong: Fenn, a boy from her past, has returned to set her free.

Lona is wrenched brutally into an existence that is suddenly all her own, one that promises liberty and love, but also holds threatening secrets. And it turns out that there is a heavy price to pay for straying from her assigned path.

In Stray, Edgar-award winning master of suspense Monica Hesse brings us a richly imagined speculative world where there are no easy answers--and no easy way out.

Monica Hesse is the bestselling author of Girl in the Blue Coat and American Fire, as well as a journalist with The Washington Post. She lives outside Washington, D.C. with her husband and their dog.

Details

Format

ePUB

Kopierschutz

Ja

Family Sharing

Ja

Text-to-Speech

Ja

Altersempfehlung

12 - 99 Jahr(e)

Erscheinungsdatum

12.06.2018

Beschreibung

Details

Format

ePUB

eBooks im ePUB-Format erlauben eine dynamische Anpassung des Inhalts an die jeweilige Display-Größe des Lesegeräts. Das Format eignet sich daher besonders für das Lesen auf mobilen Geräten, wie z.B. Ihrem tolino, Tablets oder Smartphones.

Kopierschutz

Ja

Zum Lesen dieses eBooks auf Geräten der tolino Familie sowie auf sonstigen eReadern und am PC benötigen Sie eine Adobe ID. Weitere Hinweise zum Lesen von kopiergeschützten eBooks finden Sie unter Hilfe/Downloads.

Family Sharing

Ja

Mit Family Sharing können Sie eBooks innerhalb Ihrer Familie (max. sechs Mitglieder im gleichen Haushalt) teilen. Sie entscheiden selbst, welches Buch Sie mit welchem Familienmitglied teilen möchten. Auch das parallele Lesen durch verschiedene Familienmitglieder ist durch Family Sharing möglich. Um eBooks zu teilen oder geteilt zu bekommen, muss jedes Familienmitglied ein Konto bei einem tolino-Buchhändler haben. Weitere Informationen finden Sie unter Hilfe/Family-Sharing.

Text-to-Speech

Ja

Bedeutet Ihnen Stimme mehr als Text? Mit der Funktion text-to-speech können Sie sich im aktuellen tolino webReader das eBook vorlesen lassen. Weitere Informationen finden Sie unter Hilfe/text-to-speech.

Altersempfehlung

12 - 99 Jahr(e)

Erscheinungsdatum

12.06.2018

Verlag

Little, Brown Books for Young Readers

Seitenzahl

352 (Printausgabe)

Dateigröße

3544 KB

Sprache

Englisch

EAN

9780316343510

Das meinen unsere Kund*innen

0.0

0 Bewertungen

Informationen zu Bewertungen

Zur Abgabe einer Bewertung ist eine Anmeldung im Kund*innenkonto notwendig. Die Authentizität der Bewertungen wird von uns nicht überprüft. Wir behalten uns vor, Bewertungstexte, die unseren Richtlinien widersprechen, entsprechend zu kürzen oder zu löschen.

Verfassen Sie die erste Bewertung zu diesem Artikel

Helfen Sie anderen Kund*innen durch Ihre Meinung

Erste Bewertung verfassen

Unsere Kund*innen meinen

0.0

0 Bewertungen filtern

Die Leseprobe wird geladen.
  • Stray