Mit dir falle ich

Mit dir falle ich

eBook

9,99 €

inkl. gesetzl. MwSt.

Mit dir falle ich

Ebenfalls verfügbar als:

Taschenbuch

Taschenbuch

ab 13,00 €
eBook

eBook

ab 9,99 €
Hörbuch

Hörbuch

ab 24,95 €

Beschreibung

SPIEGEL-Bestseller
Robyn weiß genau, was sie will - beim Dating und im Leben. Nach ihrem Maschinenbaustudium wird sie die Karriereleiter erklimmen und sich nie wieder Sorgen um Geld machen müssen. Von diesem Plan wird sie sich durch nichts und niemanden abbringen lassen. Erst recht nicht durch Finn, ihren unverschämt gutaussehenden Kommilitonen, der sein Bad-Boy-Image mehr als verdient hat - und der ganz offensichtlich auf sie steht. Aber kann eine Beziehung mit dem reichen Schönling wirklich gutgehen?
Der erste New-Adult-Roman von »einfach inka«, der Social-Media-Expertin für Sex Education, Dating und Female Empowerment, für Fans von Mona Kasten, Laura Kneidl und Bianca Iosivoni.

Details

Verkaufsrang

4514

Format

ePUB

Kopierschutz

Nein

Family Sharing

Ja

Text-to-Speech

Ja

Altersempfehlung

ab 16 Jahr(e)

Erscheinungsdatum

01.03.2021

Beschreibung

Details

Format

ePUB

eBooks im ePUB-Format erlauben eine dynamische Anpassung des Inhalts an die jeweilige Display-Größe des Lesegeräts. Das Format eignet sich daher besonders für das Lesen auf mobilen Geräten, wie z.B. Ihrem tolino, Tablets oder Smartphones.

Kopierschutz

Nein

Dieses eBook können Sie uneingeschränkt auf allen Geräten der tolino Familie, allen sonstigen eReadern und am PC lesen. Das eBook ist nicht kopiergeschützt und kann ein personalisiertes Wasserzeichen enthalten. Weitere Hinweise zum Lesen von eBooks mit einem personalisierten Wasserzeichen finden Sie unter Hilfe/Downloads.

Family Sharing

Ja

Mit Family Sharing können Sie eBooks innerhalb Ihrer Familie (max. sechs Mitglieder im gleichen Haushalt) teilen. Sie entscheiden selbst, welches Buch Sie mit welchem Familienmitglied teilen möchten. Auch das parallele Lesen durch verschiedene Familienmitglieder ist durch Family Sharing möglich. Um eBooks zu teilen oder geteilt zu bekommen, muss jedes Familienmitglied ein Konto bei einem tolino-Buchhändler haben. Weitere Informationen finden Sie unter Hilfe/Family-Sharing.

Text-to-Speech

Ja

Bedeutet Ihnen Stimme mehr als Text? Mit der Funktion text-to-speech können Sie sich im aktuellen tolino webReader das eBook vorlesen lassen. Weitere Informationen finden Sie unter Hilfe/text-to-speech.

Verkaufsrang

4514

Altersempfehlung

ab 16 Jahr(e)

Erscheinungsdatum

01.03.2021

Verlag

Fischer E-Books

Seitenzahl

416 (Printausgabe)

Dateigröße

1349 KB

Auflage

1. Auflage

Sprache

Deutsch

EAN

9783733604035

Das meinen unsere Kund*innen

3.8

51 Bewertungen

Informationen zu Bewertungen

Zur Abgabe einer Bewertung ist eine Anmeldung im Kund*innenkonto notwendig. Die Authentizität der Bewertungen wird von uns nicht überprüft. Wir behalten uns vor, Bewertungstexte, die unseren Richtlinien widersprechen, entsprechend zu kürzen oder zu löschen.

5 Sterne

4 Sterne

3 Sterne

2 Sterne

1 Sterne

heftig, toxisch

Bewertung am 25.09.2021

Bewertet: eBook (ePUB)

Das Thema der passiven Aggresivität und Manipulation ist wichtig und gefährlich. Natürlich könnte man tiefer in die Materie eindringen, aber was hier sehr deutlich wird, dass diese Art von Beziehung nicht leicht zu erkennen ist bzw. wie schnell man darin gefangen ist.

heftig, toxisch

Bewertung am 25.09.2021
Bewertet: eBook (ePUB)

Das Thema der passiven Aggresivität und Manipulation ist wichtig und gefährlich. Natürlich könnte man tiefer in die Materie eindringen, aber was hier sehr deutlich wird, dass diese Art von Beziehung nicht leicht zu erkennen ist bzw. wie schnell man darin gefangen ist.

Einfach toll

Bewertung aus Berlin am 20.07.2021

Bewertet: eBook (ePUB)

Wichtiges Thema und toll umgesetzt. Ich bin sehr schnell in das Buch reingekommen und habe es innerhalb kürzester Zeit durchgelesen. Tolle Charaktere, ein schöner Sprachgebrauch und sehr fesselnd. Nur zu empfehlen!

Einfach toll

Bewertung aus Berlin am 20.07.2021
Bewertet: eBook (ePUB)

Wichtiges Thema und toll umgesetzt. Ich bin sehr schnell in das Buch reingekommen und habe es innerhalb kürzester Zeit durchgelesen. Tolle Charaktere, ein schöner Sprachgebrauch und sehr fesselnd. Nur zu empfehlen!

Unsere Kund*innen meinen

Mit dir falle ich

von Inka Lindberg

3.8

0 Bewertungen filtern

Weitere Artikel finden Sie in

Die Leseprobe wird geladen.
  • Mit dir falle ich