• Fairy Tail Massiv 1
  • Fairy Tail Massiv 1
  • Fairy Tail Massiv 1
  • Fairy Tail Massiv 1
  • Fairy Tail Massiv 1
  • Fairy Tail Massiv 1
  • Fairy Tail Massiv 1
Band 1

Fairy Tail Massiv 1

3-in-1-Edition voller rasanter Abenteuer der stärksten Magier der Welt

Buch (Taschenbuch)

6,00 €

inkl. gesetzl. MwSt.

Beschreibung

Details

Verkaufsrang

29152

Einband

Taschenbuch

Altersempfehlung

12 - 99 Jahr(e)

Erscheinungsdatum

29.11.2022

Verlag

Carlsen

Seitenzahl

576

Maße (L/B/H)

12,4/18,6/4,6 cm

Beschreibung

Rezension

""Uzumaki" ist ein intensives, gnadenloses Buch." Michael Bohli PHOSPHOR 20240122

Details

Verkaufsrang

29152

Einband

Taschenbuch

Altersempfehlung

12 - 99 Jahr(e)

Erscheinungsdatum

29.11.2022

Verlag

Carlsen

Seitenzahl

576

Maße (L/B/H)

12,4/18,6/4,6 cm

Gewicht

503 g

Auflage

3. Auflage

Originaltitel

Fairy Tail

Übersetzt von

Karsten Küstner

Sprache

Deutsch

ISBN

978-3-551-02021-5

Weitere Bände von Fairy Tail Massiv

Unsere Kundinnen und Kunden meinen

4.8

4 Bewertungen

Informationen zu Bewertungen

Zur Abgabe einer Bewertung ist eine Anmeldung im Konto notwendig. Die Authentizität der Bewertungen wird von uns nicht überprüft. Wir behalten uns vor, Bewertungstexte, die unseren Richtlinien widersprechen, entsprechend zu kürzen oder zu löschen.

5 Sterne

4 Sterne

3 Sterne

(0)

2 Sterne

(0)

1 Sterne

(0)

Extrem lustig und Actionreich

miart am 16.01.2024

Bewertungsnummer: 2110014

Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Die Geschichte fesselt von Anfang an und präsentiert uns sympathische vielschichtige Charaktere der Magier Gilde "Fairy Tail" , allen voran Natsu, Lucy und Happy. Die gelungene Mischung aus Action, Humor und Emotionen. Auch die Freundschaft und das Zusammengehörigkeitsgefühl innerhalb der Gilde Fairy Tail sind herzerwärmend. Die humorvolle Herangehensweise an die Welt der Magie, zusammen mit epischen Kämpfen, macht das Fantasy-Abenteuer wirklich unterhaltsam. Ich hatte in diesen ersten Band sehr viel Spaß am Lesen und der Cliffhanger am Ende sorgt für Vorfreude auf die Fortsetzung. P. S. *Ein toller Zeichenstil mit detailreichen Panels. *
Melden

Extrem lustig und Actionreich

miart am 16.01.2024
Bewertungsnummer: 2110014
Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Die Geschichte fesselt von Anfang an und präsentiert uns sympathische vielschichtige Charaktere der Magier Gilde "Fairy Tail" , allen voran Natsu, Lucy und Happy. Die gelungene Mischung aus Action, Humor und Emotionen. Auch die Freundschaft und das Zusammengehörigkeitsgefühl innerhalb der Gilde Fairy Tail sind herzerwärmend. Die humorvolle Herangehensweise an die Welt der Magie, zusammen mit epischen Kämpfen, macht das Fantasy-Abenteuer wirklich unterhaltsam. Ich hatte in diesen ersten Band sehr viel Spaß am Lesen und der Cliffhanger am Ende sorgt für Vorfreude auf die Fortsetzung. P. S. *Ein toller Zeichenstil mit detailreichen Panels. *

Melden

mitreißend und lustig, absolute Empfehlung

July am 26.02.2023

Bewertungsnummer: 1888149

Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Mein Sohn ist ein absoluter Manga Fan und somit meine beste Stütze für diese Rezension. Einmal angefangen, konnte er es gar nicht mehr zur Seite legen und hatte es nach wenigen Stunden durchgelesen. Von ihm gibt es eine klare Empfehlung mit Suchtgefahr. Die Hauptfiguren Natsu und Happy sind Mitglieder der legendären Magier-Gilde „Fairy Tail“. Lucy wollte schon immer ein Teil dieser Gilde sein und wird von Natsu entdeckt und aufgenommen. Die Gilde ist ein ziemliches Durcheinander und hält witzige und chaotische Charaktere bereit. Gemeinsam bewältigen Natsu, Happy und Lucy kleine und große Kämpfe und erleben verrückte Abenteuer. Es ist ein spannendes, lustiges und mitreißendes Manga. Eine Fantasygeschichte, die sich nicht allzu ernst nimmt und wo auch nicht alles logisch erscheint, was es aber auch nicht sein muss.
Melden

mitreißend und lustig, absolute Empfehlung

July am 26.02.2023
Bewertungsnummer: 1888149
Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Mein Sohn ist ein absoluter Manga Fan und somit meine beste Stütze für diese Rezension. Einmal angefangen, konnte er es gar nicht mehr zur Seite legen und hatte es nach wenigen Stunden durchgelesen. Von ihm gibt es eine klare Empfehlung mit Suchtgefahr. Die Hauptfiguren Natsu und Happy sind Mitglieder der legendären Magier-Gilde „Fairy Tail“. Lucy wollte schon immer ein Teil dieser Gilde sein und wird von Natsu entdeckt und aufgenommen. Die Gilde ist ein ziemliches Durcheinander und hält witzige und chaotische Charaktere bereit. Gemeinsam bewältigen Natsu, Happy und Lucy kleine und große Kämpfe und erleben verrückte Abenteuer. Es ist ein spannendes, lustiges und mitreißendes Manga. Eine Fantasygeschichte, die sich nicht allzu ernst nimmt und wo auch nicht alles logisch erscheint, was es aber auch nicht sein muss.

Melden

Unsere Kundinnen und Kunden meinen

Fairy Tail Massiv 1

von Hiro Mashima

4.8

0 Bewertungen filtern

Meinungen aus unserer Buchhandlung

Profilbild von Rojda Han

Es ist ein Problem aufgetreten. Bitte laden Sie die Seite neu und versuchen es noch einmal.

Rojda Han

OSIANDER Speyer

Zum Portrait

5/5

ICH BIN FEUER UND FLAMME!!!

Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Diese Reihe handelt von Natsu, Lucy und Happy, die Mitglieder der stärksten, aber auch der zerstörerischsten und chaotischsten Magier Gilde FAIRY TAIL. Die Mitglieder erleben allerlei spannende Abenteuer, die sie durch Zusammenhalt meistern. Jedes einzelne Mitglied wächst dabei über sich hinaus und wird stärker und besser, um seine Kameraden zu beschützen! Diese Reihe ist ein tolles Beispiel dafür, dass man sich seine Familie auch aussuchen kann. Der Manga steckt voller Action, Spannung und besonders viel Humor! Ein Muss für alle Fans von One Piece und Naruto und eine ABSOLUTE Leseempfehlung! Wenn ich könnte, würde ich dieser Reihe tausend Sterne geben!
5/5

ICH BIN FEUER UND FLAMME!!!

Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Diese Reihe handelt von Natsu, Lucy und Happy, die Mitglieder der stärksten, aber auch der zerstörerischsten und chaotischsten Magier Gilde FAIRY TAIL. Die Mitglieder erleben allerlei spannende Abenteuer, die sie durch Zusammenhalt meistern. Jedes einzelne Mitglied wächst dabei über sich hinaus und wird stärker und besser, um seine Kameraden zu beschützen! Diese Reihe ist ein tolles Beispiel dafür, dass man sich seine Familie auch aussuchen kann. Der Manga steckt voller Action, Spannung und besonders viel Humor! Ein Muss für alle Fans von One Piece und Naruto und eine ABSOLUTE Leseempfehlung! Wenn ich könnte, würde ich dieser Reihe tausend Sterne geben!

Rojda Han
  • Rojda Han
  • Buchhändler/-in

Es ist ein Problem aufgetreten. Bitte laden Sie die Seite neu und versuchen es noch einmal.

Meinungen aus unserer Buchhandlung

Fairy Tail Massiv 1

von Hiro Mashima

0 Rezensionen filtern

Weitere Artikel finden Sie in

Die Leseprobe wird geladen.
  • Fairy Tail Massiv 1
  • Fairy Tail Massiv 1
  • Fairy Tail Massiv 1
  • Fairy Tail Massiv 1
  • Fairy Tail Massiv 1
  • Fairy Tail Massiv 1
  • Fairy Tail Massiv 1